В Калуге откроют выставочный центр Эрмитажа

В Калуге откроют выставочный центр Эрмитажа

В рамках международного культурного форума в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча заместителя губернатора области Николая Калиничева и генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества по созданию выставочного центра Государственного Эрмитажа на территории Калужской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках программы "Большой Эрмитаж" ведется работа по организации в российских регионах ряда новых представительств музея. С инициативой размещения одного из них на базе Калужского музея изобразительных искусств выступило Правительство нашей области. При этом создать его предлагается в здании, являющимся объектом культурного наследия федерального значения - Доме Гражданского губернатора XIX в. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано в этом году.

Михаил Пиотровский подтвердил свою готовность приступить к данной работе.

Открытие первого совместного с Государственным Эрмитажем выставочного проекта, который сопровождался интересной тематической культурной программой, состоялось в декабре прошлого года на базе Калужского музея изобразительных искусств. В этом году здесь было организовано экспонирование картины Антуана Ватто "Пейзаж с водопадом".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру