Специалисты дополнительного образования России продемонстрируют свой опыт калужским педагогам

Специалисты дополнительного образования России продемонстрируют свой опыт калужским педагогам

Специалисты  дополнительного образования  из разных регионов России поделятся своим опытом в плане развития эффективных методов формирования гражданского самосознания и активизации патриотического потенциала подрастающего поколения. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского семинара "Внедрение инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования".

Эксперты российского движения школьников ответят на вопросы о практике реализации моделей своей системы патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях, сообщает пресс-служба Всероссийского педагогического собрания.

Целью проведения семинаров-совещаний является интенсификация патриотического воспитания за счет совершенствования и внедрения методик дополнительного образования детей и молодёжи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Семинары-совещания  представляют большой интерес, в первую очередь, для специалистов по работе с детьми и молодёжью  в области гражданско-патриотического воспитания.

К работе в семинарах привлекаются представители органов исполнительной власти РФ и органов местного самоуправления.

В рамках мероприятий будут реализованы два блока – образовательный, в формате четырёх секционных семинаров, и практический, в формате дебатов, дискуссий и встреч с ведущими экспертами в области патриотического воспитания детей и молодёжи.

Семинар пройдет 20–21 ноября на базе ИКЦ и КГУ имени К. Э. Циолковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру