Обнинские инженеры получили "серебро" российского чемпионата профессионалов за шлем из композитных материалов

Обнинские инженеры получили "серебро" российского чемпионата профессионалов за шлем из композитных материалов

Инженеры-технологи ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Иван Зайцев и Андрей Ирошников завоевали серебряную медаль на чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2017. Приз инженеры получили в компетенции "Технологии композитов", сообщила пресс-служба ОНПП.

Участникам соревнований надо было изготовить шлем для шорт-трека полимерных-композиционных материалов. Конкурсное задание включало этапы от составления технического задания до предъявления готового изделия конкурсной комиссии. На предприятии такой шлем делали бы месяц, на конкурсе справились за 3 дня.

"Наш шлем оказался самым лёгким и тонким и при этом выдержал испытания на прочность. Также мы показали лучшие результаты в разработке техпроцесса, прочностных расчетах, стратегии механической обработки оснастки, выполнили один из лучших чертежей. Кроме того, мы быстрее всех изготовили оснастку, опередив соперников на четыре часа", - рассказал один из победителей Иван Зайцев.

В чемпионате обнинские инженеры участвовали в составе команды госкорпорации Ростех.

В этом году за медали чемпионата боролись 29 команд ведущих российских корпораций и холдингов, демонстрируя мастерство в 30 номинациях, вне конкурса, выступили студенты колледжей и вузов, а также участники из Австрии, Бразилии, Казахстана, Китая, Монголии, Швейцарии и ЮАР. В финальных поединках за звание лучшего профессионала боролись 300 участников, в числе которых были и сотрудники ОНПП "Технология".

WorldSkills Hi–Tech - чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди рабочих российских предприятий. Ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у специалистов до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. С 2014 года WorldSkills Hi–Tech ежегодно проходит в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру