Дни Москвы пройдут в Калужской области

Дни Москвы пройдут в Калужской области
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области в 2018 году пройдут Дни Москвы, и наоборот, в этом же году в Москве состоятся Дни Калужской области. Об этом на праздничном концерте, посвященному Дню победного окончания Великого стояния на Угре 1480 года, сообщил руководитель департамента нацполитики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

"Москва и Калужская область – это не просто добрые соседи, это регионы, которые активно и плодотворно сотрудничают. Нами уже реализованы совместные проекты. Подтверждением нашего доброго сотрудничества является то, что в 2018 году намечены Дни Москвы в Калужской области и Дни Калужской области в Москве", - сказал Сучков.

Как отметил глава московского департамента, все мероприятия порадуют и москвичей, и калужан. Какие именно мероприятия в рамках этих событий состоятся, Сучков не уточнил.

Ранее между Калужской областью и Москвой было подписано соглашение о сотрудничестве.

11 ноября Калужская область впервые отметила День победного окончания Великого стояния на Угре 1480 года. Праздник 11 ноября установлен в Калужской области региональным законом о праздниках и памятных датах. Победное окончание Великого стояния на реке Угре прошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве, к рождению российского суверенитета. В результате Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру