Американцы построят парк «Волшебный мир России» в Калужской области

Американцы построят парк «Волшебный мир России» в Калужской области

Парк развлечений «Волшебный мир России» построят в Боровском районе Калужской области на границе с Московской областью. Американская компания Moschanko Investment Group – 2000 (MIG, штаб-квартира в г. Лос-Анджелес) вложит в проект порядка 2 млрд долларов.

«Наше участие будет заключаться в создании условий для инвесторов, мы должны обеспечить эту площадку соответствующей инфраструктурой.И налоговый режим должен быть способствующий И мы намерены ставить перед правительством РФ вопрос о создании на этой площадке особой экономической зоны туристско-рекреационной, чтобы все-таки с учетом объема капитальных вложений создать условия для окупаемости», - отметил на церемонии губернатор региона Анатолий Артамонов.

Развлекательный парк расположится на территории в 200 га. Он будет посвящен двум основным направлениям — сказки Бажова и российский космос .

«Диснейпарк стал символом американской культуры, он отражает желание семьи собраться вместе и повести время. В этом наш парк похож на него, он также создан для семейного отдыха», - отметил президент компании Геннадий Мошкович.

Семейный парк сможет работать круглый год. Он полностью расположится под крышами. Создатели планируют, что ежегодно парк будут посещать 10-12 млн человек как из России так и из других стран. Для того, чтобы привозить их к развлекательному центру, аэропорт Ермолино планируется переориентировать под гражданские нужды.

В парке рассчитывают создать 12 тематических площадок. В том числе создадут специальную территорию для детей с ограниченными возможностями здоровья - дети при помощи специальных аппаратов медицинский-инженерного ноу-хау смогут двигаться так как не могут в обычной жизни. Также в парке планируются интерактивные путешествия в страну сказок, полеты в космос и знакомство с инженерными достижениями. Одной из площадок станет и аквапарк на 700 посетителей.  Кроме этого в парке планируют построить торгово-развлекательный комплекс Санкт-Петербург в стиле северной столицы с каналами, фонтанами и мостами.

Начать строительство парка планируют в следующем году. А в 2024 он должен открыть двери для первых посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру