СКР проверяет сообщение СМИ по факту нарушения прав многодетной семьи в Калуге

СКР проверяет сообщение СМИ по факту нарушения прав многодетной семьи в Калуге

В Калужской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении прав многодетной семьи. 
На одном из федеральных каналов обсуждалась история многодетной матери из Калужской области, которая не может проживать в квартире, где прописаны ее дети. 
Женщина рассказала, что жить в квартире ей не дает свекр, который злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни. Многодетная мать вынуждена скитаться по съемным квартирам, при этом женщина стоит на очереди получения жилья с 2009 года. 
"Сама женщина в 2014 году была осуждена по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сыну свекра. Причиной конфликта послужили постоянные угрозы ей и ее детям", - сообщает пресс-служба СКР по Калужской области. 
Со слов женщины она неоднократно обращалась в полицию, но та бездействовала. Жители данного дома по улице Салтыкова-Щедрина также высказывали жалобы на асоциальных соседей и бездействие правоохранительных органов. 
"По сообщению СМИ следственными органами организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (Халатность)", - добавили в ведомстве. 
В ходе проверки следователи регионального управления СК России намерены дать юридическую оценку действиям сотрудников полиции, а также действиям должностных лиц горуправы Калуги относительно непринятия мер по расторжению договора социального найма и возможных нарушений законодательства при предоставлении жилья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру