Шахматистка из Обнинска стала двукратной чемпионкой мира

Обнинская шахматистка Анна Афонасьева стала двукратной чемпионкой мира по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет.

Соревнования проходили в Греции  на острове Крит. Всего приняли участие 68 спортсменов из Австрии, Англии, Бельгии, Белоруссии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Греции, Египта, Израиля, Латвии, Польши, Молдовы, Словении, Словакии, Чехии, Хорватии, Шотландии и России.

"В возрастной категории до 16 лет среди девушек, учащаяся отделения шахмат СДЮСШОР "КВАНТ"  Анна Афонасьева показала высокий уровень подготовки. Она уверенно победила своих конкуренток и стала чемпионкой мира в двух номинациях: по быстрым шахматам и по блицу", - сообщает комитет по физической культуре и спорту Обнинска.

На закрытии соревнований  Анну наградили  кубками и золотыми медалями от Международной шахматной федерации ФИДЕ.