Симфонические рок-хиты "Concord Orchestra" прозвучат в Калуге

Симфонические рок-хиты "Concord Orchestra" прозвучат в Калуге

Рок-хиты в исполнении известного симфонического оркестра "Concord Orchestra" прозвучат в Калуге на сцене областной филармонии. Симфонический оркестр "Concord Orchestra" — это профессиональные музыканты с разных уголков России и Европы, которых объединила идея по-новому взглянуть на музыку и сделать симфонические концерты яркими и запоминающимися.

Коллектив называют симфоническим оркестром 21 века. Оркестр выступает под виртуозным руководством гениального итальянского дирижера Fabio Pirola

В основе шоу, созданных "Concord Orchestra", лежит широкий музыкальный диапазон, исполнение композиций на память, танцы с инструментами, высокие технологии и максимальный контакт со зрителем. Симфонический оркестр объединил множество элементов, способных дать иное представление о музыкальном жанре, которое многие годы оставалось довольно консервативным.



На сцене музыканты не сидят на стульях — они танцуют со своими инструментами, добавляя исполнению истинный драйв. Все движения поставлены хореографами, а благодаря высоким технологиям и 3d-моделированию артисты могут без проблем воплотить свою нелегкую задачу, а чтобы осуществить весь замысел, симфонический оркестр исполняет все композиции в новом туре на память и без пюпитров на сцене. Кроме этого, специально разработанные видео-инсталляции делают концерт по-настоящему зрелищным, а главными героями в нем выступают рок-идолы.

В программу шоу "Симфонические рок-хиты" входят каверы на композиции Rammstein, Metallica, Linkin Park, The Beatles, Led Zeppelin, Scorpions, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Bon Jovi, Maroon 5, Muse, AC/DC и Queen.

"Симфонический оркестр 21 века должен быть открыт для любых начинаний. Отличительная особенность наших шоу в том, что мы полностью создаем соответствующую атмосферу на сцене, выступаем в дизайнерских костюмах, используем хореографию и солирующие инструменты, необходимые для конкретной программы. В шоу "Симфонические рок-хиты" — целая рок-банда, а в концерте "Танго страсти Астора Пьяццоллы" солирует бандонеон, специальная версия гармоники. В наших ближайших планах выступление в Калуге", - рассказал  дирижер "Concord Orchestra" Фабио Пирола.

Концерт "Concord Orchestra" состоится в Калуге 2 ноября. Начало в 19 часов.

Симфонические рок-хиты Concord Orchestra прозвучат в Калуге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру