Калужские моногорода получили на программу формирования городской среды 35 млн руб.

Калужские моногорода получили на программу формирования городской среды 35 млн руб.
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калуге в министерстве экономического развития области состоялась всероссийская видеоконференция, на которой обсуждались вопросы развития моногородов. В ней приняли участие представители министерств экономического развития и строительства и ЖКХ области, администрации моногородов Сосенский и Кондрово. Организатор  мероприятия - некоммерческая организация "Фонд развития моногородов" совместно с Минстроем России.

В частности, были рассмотрены  промежуточные итоги реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году и планах на 2018 год. В настоящее время в рамках программы на территории моногородов проводится ремонт проездов во дворах, ведется установка малых архитектурных форм и детских площадок.

Проект рассчитан на пять лет, при этом моногорода – его обязательные участники.

Руководителям моногородов  рекомендовано активнее задействовать жителей в  обсуждении мероприятий, которые будут реализованы в рамках программы, а также последующему контролю за их выполнением.

Калужской области в 2017 году на реализацию программы по формированию современной городской среды для моногородов выделены субсидии из федерального бюджета в размере около 17 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составило более 18 млн рублей, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру