Для нужд скоростной трассы М-3 "Украина" в Калужской области построено более 19 км ЛЭП

Для нужд скоростной трассы М-3 "Украина" в Калужской области построено более 19 км ЛЭП
Фото "Калугаэнерго"

Более 19 км воздушных линий построено в Калужской области в 2017 году для электроснабжения скоростной федеральной автодороги М-3 "Украина", сообщает пресс-служба "Калугаэнерго".

Новые линии электропередачи (ЛЭП) соединяют центры питания калужского филиала и энергопринимающие устройства трассы.

"Строительство велось с соблюдением самых современных стандартов. При возведении линий электропередачи использован самонесущий изолированный провод, они оснащены реклоузерами, что позволяет обеспечить высокую надежность энергоснабжения", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, для обеспечения потребностей трассы энергетики выполнили работы по реконструкции участка ВЛ 110 кВ "Созвездие-Колосово 1,2" и двух ВЛ 10 кВ, попадающих в зону строительства транспортной развязки автодороги в районе индустриального парка "Ворсино".

"Автодорога М-3 "Украина" - объект федерального значения, играющий большую роль в социально-экономическом развитии Калужской области. Поэтому реализация проектов по технологическому присоединению и реконструкции электросетей, необходимых для выполнения реконструкции трассы, находилась на особом контроле", - отметил директор "Калугаэнерго" Александр Ейст.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру