Продукцию калужских предприятий будут использовать для нужд "Газпрома"

Продукцию калужских предприятий будут использовать для нужд "Газпрома"
Фото пресс-службы калужского правительства

Инициатива использования высокотехнологичной продукции калужских предприятий для нужд "Газпрома" озвучена губернатором Анатолием Артамоновым на рабочей встрече с председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Сторонами обсуждался ход реализации соглашения о сотрудничестве, сообщает пресс-служба калужского правительства. Особое внимание было уделено работе по газификации области.

"Отдельное внимание стороны уделили перспективам расширения использования высокотехнологичной продукции калужских предприятий для нужд "Газпрома". Принято решение в кратчайшие сроки разработать "дорожные карты" внедрения этой продукции"- сказали в пресс-службе

В ходе встречи Артамонов обратился к Миллеру с просьбой включить реконструкцию газораспределительной станции "Малоярославец" в Инвестиционную программу ПАО "Газпром" на 2018 год, в программу "Автоматическая газораспределительная станция нового поколения" строительство пилотной АГРС "Людиново-2" производства компании "Пьетро Фиорентини" с последующим ее поэтапным выкупом".

Между "Газпромом" и правительством области подписаны соглашения о сотрудничестве, о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также договор о газификации и программа развития газоснабжения и газификации на период до 2021 года. С 2002 по 2016 годы "Газпром" направил на эти цели 8,3 млрд рублей, построено 102 газопровода суммарной протяженностью около 1340 км. В результате уровень газификации региона вырос с 62,9% до 89,5%, в среднем по России — 67,2%.

В 2017 году инвестиции компании в газификацию региона составили 700 млн. рублей. По итогам года планируется завершить строительно-монтажные работы на 18 газопроводах в Дзержинском, Думиничском, Износковском, Малоярославецком, Мещовском, Перемышльском, Спас-Деменском, Сухиничском, Тарусском, Ферзиковском, Юхновском районах. Начато строительство еще 22-х, ведется проектирование 18 газопроводов.

В рамках программы "Газпром – детям" в регионе построены четыре физкультурно-оздоровительных комплекса в Белоусово, Мещовске, Сухиничах, Барятино, а также спортивные площадки. На встрече было решено расширить комплекс в Сухиничах, возведя дополнительно пристройку к бассейну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру