В Калуге откроется выставка "Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют"

В Калуге откроется выставка "Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют"

В Калуге откроется выставка "Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют" совместно с Государственным музеем современной истории России, приуроченная к столетнему юбилею данной даты. 

"Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти. Открытие выставки пройдет в день, когда началось вооруженное восстание, в ходе которого было свергнуто временное правительство",- сообщает Калужский объединённый музей-заповедник. 

В настоящее время, спустя 100 лет, события 1917 года воспринимаются по-новому. Возможно, формированию этого нового взгляда будет способствовать и открывающаяся выставка. На выставке посетители смогут увидеть личные вещи Якова Свердлова и Григория Котовского, предметы с крейсера «Аврора», письма Надежды Крупской и Александры Коллонтай, рукописи Владимира Ленина, книги, жетоны, флаги и знамёна 1917 г., плакаты, листовки, документы и фотографии, а также факсимиле акта отречения Николая II и Михаила Александровича. 
Всего на выставке представлено 190 предметов, предоставивших фондом Государственного центрального музея современной истории России. 
Открытие выставки пройдет 25 октября в 15.00 в Доме Билибина, по адресу: улица Пушкина, 4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру