Прокуратура выявила в Калужской области незаконное кладбище

Прокуратура выявила в Калужской области незаконное кладбище

Прокуратурой в ходе проверки требований законодательства о погребении и похоронном деле и санитарно-эпидемиологическом благополучии на территории Ферзиково Калужской области выявлено кладбище, не состоящее в реестре.

"В ходе проверки установлено, что на территории сельского поселения Ферзиково расположено кладбище, однако оно в реестре муниципального имущества не числится, межевание занятого под кладбищем земельного участка не проводилось. Захоронения тел умерших на кладбище осуществляется хаотично", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Отсутствие определенных границ земельного участка под кладбищем препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля за местом погребения.

Для устранения нарушений прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Ферзиковского района провести межевание земельного участка под кладбищем. Помимо этого, району необходимо поставить кладбище не учет в органе, осуществляющем госрегистрацию права на недвижимое имущество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру