Названа самая красивая деревня Калужской области

Названа самая красивая деревня Калужской области
Фото Георгия Орлова

В Калуге подведены итоги конкурса "Самая красивая деревня Калужской области".

Конкурс проходил во второй раз и состоял из двух этапов. В ходе первого жюри оценивало презентации участников – всего было подано 40 заявок. В результате финалистами стали село Барятино Тарусского района, село Козлово Калуги, село Милотичи Барятинского района, деревня Похвиснево Тарусского район и село Красное Хвастовичского района, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В рамках второго этапа члены жюри выезжали в населенные пункты, чтобы ознакомиться с природными, историческими и культурными объектами и достопримечательностями претендентов на победу", - сказали в пресс-службе.

Победителем конкурса в этом году признана деревня Похвиснево Тарусского района.

"Село - наша сила, энергия, там смыслы нашего русского народа, оттуда все наше родное, что делает нас сильными и крепкими, а нашу страну – великой. Все, что касается села, всегда будет поддержано нами", - отметил в ходе награждения победителя министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин.

Конкурс проводится при содействии министерства внутренней политики и массовых коммуникаций области. Его цель - показать туристическую привлекательность, красоту калужской глубинки, положительные примеры развития сельских территорий, стимулировать местные инициативы по благоустройству и развитию культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру