Чиновники из Калуги приняли участие в дискуссии о кедах

Чиновники из Калуги приняли участие в дискуссии о кедах
Фото с сайта форума

В Москве заместители калужского губернатора Владимир Потемкин и Владимир Попов, а также министр экономического развития области Дмитрий Разумовский, приняли участие в панельной дискуссии "Чиновник в кедах. Нужна ли госсектору перезагрузка корпоративной культуры?" Дискуссия прошла в рамках проводимого в Москве ежегодного форума "Открытые инновации", сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Чиновникам предстоит привыкнуть, что их прямыми заказчиками являются граждане и бизнес, повышение качества обслуживания и запросы которых неизбежно будут сопровождаться изменением культуры управления", - отмечают организаторы стола.

На обсуждение выносились вопросы: чему можно научиться у технологических чемпионов? готов ли госсектор к изменениям? каким должен быть новый чиновник цифровой эпохи? какие навыки и качества ему необходимы? как внедрять новые принципы управления и командного взаимодействия? как привлекать и удерживать людей с новыми компетенциями?

Форум "Открытие инновации" проводится с 2012 года под эгидой Правительства РФ. В этом году пленарное заседание "Technostate 2050. Образ цифрового государства" открыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Основная цель форума - развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы прошли пленарные заседания и тематические сессии, выставки, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи.

Члены делегации области также приняли участие в пленарном заседании, заседании комитета по модернизации и инновационной экономике Ассоциации инновационных регионов России и других мероприятиях.

Говоря о первых итогах участия калужан в форуме, министр экономического развития области Дмитрий Разумовский подчеркнул, что накануне был подписан специнвестконтракт с биофармацевтической компанией "АстраЗенека". По его словам, это первый подобного рода крупный контракт для региона. Он определит преференции и льготы для инвестора, а также условия экспорта продукции. В его рамках будет реализован долгосрочный проект по выпуску нового перечня лекарств, в число которых вошел препарат для лечения рака. Также министр отметил, что в ближайшее время будет проведено еще несколько встреч по реализации ряда экономических проектов в регионе.

Сегодня форум продолжил свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру