Сотрудница калужского отделения Сбербанка вынуждала клиентов оплачивать страховку

Сотрудница калужского отделения Сбербанка вынуждала клиентов оплачивать страховку

Сотрудница  Сбербанка в Калужской области присваивала деньги клиентов, заставляя их платить страховку. 
"Дзержинским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении сотрудницы ПАО "Сбербанк России", проживающей в Кондрово. Женщина похищала денежные средства граждан, обратившихся за получением кредитов", - сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области. 
В ходе расследования установлено, что подсудимая в период с 08 июля 2014 года по 27 июля 2015 года, занимала должность менеджера по продажам в дополнительном офисе Дзержинского отделения ПАО "Сбербанк России". С целью совершения хищения денежных средств, подсудимая разработала план преступных действий. Женщина убеждала клиентов в необходимости страхования кредитных договоров, после чего под видом оформления страховки по кредитам, похищала деньги со счетов клиентов, переводя их на счета родственников. На отказ клиентов от страховки, сотрудница вводила тех в заблуждение, что страховка является обязательной для выдачи кредита. 
Таким образом, в результате мошеннических действий подсудимой 131 потерпевший получил имущественный вред на общую сумму более 2,5 млн. рублей. 
"Подсудимая признала свою вину и в полном объеме возместила потерпевшим похищенные у них денежные средства", - добавили в ведомстве. 
С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру