Названа точная дата открытия нового городского парка Калуги

Названа точная дата открытия нового городского парка Калуги
Фото Елены Акимовой

В Калуге названа точная дата открытия нового городского парка, который сейчас строится на территории бывшего колхозного рынка. Торжественно открыть парк планируется в День народного единства – 4 ноября, сообщил сегодня журналистам городской голова Калуги Константин Горобцов.

"За октябрь будет выполнена основная работа, на 4 ноября, в День народного единства,  мы рассчитываем открыть парк. Таким образом, мы войдем в зиму с новым парком, а весной он зацветет в новом цвете", - сказал Горобцов.

Сегодня на территории будущего парка состоялась массовая посадка деревьев. В ней приняли участие горожане, школьники и представители СМИ. В общей сложности было высажено около 40 деревьев, в основном липы.

Посадить именное дерево может каждый желающий. Город уже принимает заявки от жителей. Дерево можно приобрести самостоятельно и присоединиться к массовой посадке. У дерева можно установить табличку с указанием названия предприятия или семьи, которая посадила данное дерево.

В общей сложности в парке будет расти около 500 деревьев разных пород и около 700 кустарников.

В парке на пересечении улиц Рылеева и Дзержинского трехэтажное торговое здание будет сохранено, оно превратится в административное. Здесь разместится руководство калужскими парками, а также пункт охраны. Старые дома на территории рынка будут снесены.

Парк возводится в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда" в районе улиц  Кирова - Достоевского -  Марата – Рылеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру