На заводе в Калуге выпущен 100-тысячный Skoda Rapid

На заводе в Калуге выпущен 100-тысячный Skoda Rapid

С конвейера завода немецкого концерна "Фольксваген Групп рус" в Калуге сошел 100-тысячный автомобиль Skoda Rapid, сообщает сегодня пресс-служба компании.

Юбилейная машина отправлена в Тюмень.

Производство полного цикла локализовано на заводе в Калуге с февраля 2014 года, а начиная с июня 2017 года завод начал выпуск обновленного Skoda Rapid. Модель отличают изменения в дизайне экстерьера и интерьера, расширенный список оснащения, современные мультимедийные системы и новая головная оптика. В список опций также входят передние датчики парковки и система автоматического управления дальним светом.

С 2015 года на моторном заводе в Калуге производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI для всех моделей Skoda российской сборки.

"Выпуск 100-тысячного автомобиля с момента старта производства в Калуге в 2014 году — это знаковое событие для нас, подтверждающее популярность компактного лифтбека", - считает руководитель Skoda Auto в России Ян Прохазка.

​​​​Концерн Volkswagen в России имеет завод в Калуге и производственную площадку в Нижнем Новгороде. Калужский завод работает на территории индустриального парка "Грабцево" с 2007 года. На заводе в Калуге выпускаются Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid, мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру