Калужская делегация примет участие в X Евразийском экономическом форуме

Калужская делегация примет участие в X Евразийском экономическом форуме

Делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым примет участие в X Евразийском экономическом форуме, который состоится 19-20 октября в итальянской Вероне, сообщает агентство регионального развития.

Тема форума – "Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте". В мероприятии принимают участие представители деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты из стран Евразии.

Форум не только станет эффективной площадкой для диалога между странами, но и позволит достигнуть установления новых деловых и инвестиционных связей. В рамках работы форума запланировано проведение сессий, посвященных вопросам взаимодействия ЕС и ЕАЭС, проблемам энергетики, финансов, транспорта и инфраструктуры, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий.

Организаторами ежегодного Евразийского экономического форума в Вероне выступают: ассоциация "Познаем Евразию", Фонд "Росконгресс", Петербургский международный экономический форум. В прошлом году деловая площадка собрала свыше тысячи делегатов из Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Мальты, Монголии, России, Словакии, Франции, Швейцарии, - в целом около 700 крупнейших компаний.

На территории Калужской области реализуется более 160 инвестиционных проектов. Создана инженерная и транспортная инфраструктура в индустриальных парках и на двух площадках ОЭЗ "Калуга". В 12 индустриальных парках сосредоточено 80% новых предприятий, резидентами ОЭЗ стали 13 компаний. В Калужской области сформированы более 10 промышленных кластеров. В формате кластеров в регионе успешно работают как российские, так и иностранные производства компаний с мировым именем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру