Volvo возобновит сборку экскаваторов в Калуге в 2018 году

Volvo возобновит сборку экскаваторов в Калуге в 2018 году
Наталья Губернаторова

Шведский концерн Volvo возобновит сборку экскаваторов на своем заводе в Калуге в 2018 году. Об этом в интервью "Московскому Комсомольцу" заявил калужский губернатор Анатолий Артамонов.

"С экскаваторами пока есть проблема. Эту технику покупают не каждый год. В принципе Volvo уже могло бы начать производство экскаваторов, но пока компания решила переместить персонал на производство грузовиков. До конца года из экономических соображений они возобновлять производство не будут, но в следующем году планируют возобновить", - сказал губернатор.

О приостановке сборки экскаваторов в Калуге было объявлено в июне 2017 года на Дне поставщика компании "Вольво Восток". Заморозка производства введена в связи с низким спросом на экскаваторы.

Завод экскаваторов в Калуге концерн Volvo запустил в мае 2013 года в индустриальном парке "Калуга-Юг". Это стало первым предприятием автоконцерна в России по производству тяжелой техники. Завод производил пять моделей экскаваторов эксплуатационной массой от 20 до 48 тонн.

Предприятие концерна Volvo по производству грузовых автомобилей Volvo и Renault, а также завод Volvo Group Cab Factory по производству кабин работают в индустриальном парке "Калуга-Юг".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру