Калужский фармкластер начнет сотрудничество с ведущим частным вузом Германии

Калужский фармкластер начнет сотрудничество с ведущим частным вузом Германии

Калужский фармацевтический кластер начнет сотрудничество с ведущим частным вузом Германии – университетом Steinbeis Global Institute (Штайнбайнс Глобал Инститьют, Берлин). Соглашение об этом подписано сегодня  между директором Ассоциации "Калужский фармкластер" Ириной Новиковой и директором института, профессором Бертрамом Ломюллером, сообщает пресс-служба агентства инновационного развития Калужской области.

"Соглашение предусматривает реализацию ряда совместных программ подготовки и повышения квалификации специалистов в интересах участников калужского фаркластера по таким программам как "Глобальный менеджмент технологий", "Производство и выход на глобальные рынки" (MBA), "Трансферт технологий и развитие бизнеса", ряд программ в области здравоохранения и фармацевтического производства", - сказали в пресс-службе.

По соглашению Steinbeis Global Institute будет оказывать консультационную и организационную поддержку малым и средним компаниям-участникам калужского кластера при поиске партнеров в Германии и выводе их продукции на европейский рынок.

"В свою очередь кластер будет являться "точкой" входа немецких компаний в области фармацевтики на российский рынок", - добавили в пресс-службе.

Сотрудничество также предусматривает обмен результатами проводимых сторонами научных исследований, научно-методическими материалами и учебными программами.

В калужский фармкластер входят более 60 компании, в том числе крупные как "Ново Нордиск", "Хемофарм", "Ниармедик Плюс", "Астра Зенека", "Берлин Хеми". На предприятиях кластера  производятся более 50 наименований лекарственных препаратов.

Берлинский университет имени Штайнбайса - частный университет с государственной аккредитацией. Является крупнейшим в Германии частным высшим учебным заведением. Предлагает своим студентам авторские, интегрированные в профессиональную деятельность программы обучения и развития руководящего состава предприятий всех видов собственности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру