Сосенский и Кондрово получат поддержку Фонда развития моногородов

Сосенский и Кондрово получат поддержку Фонда развития моногородов

Некоммерческая организация "Фонд развития моногородов" и "Российский союз промышленников и предпринимателей" (РСПП) подписали соглашение о сотрудничестве.

Благодаря соглашению, моногорода России, в числе которых города Калужской области Сосенский и Кондрово, получат поддержку в создании благоприятных условий для инвестирования капитала, новых рабочих мест и развитии предпринимательской деятельности в монопрофильных образованиях.

Кроме этого, Фондом и РСПП предпринимателям будет оказываться помощь во взаимодействии с региональными и местными администрациями, в продвижении информации об инвестиционном потенциале моногородов в бизнес-сообществе с целью ознакомления потенциальных инвесторов с планами развития данных субъектов, условиями реализации инвестиционных проектов на их территориях и мерами поддержки, оказываемыми различными институтами развития.

"Фонд развития моногородов" также планирует участвовать в софинансировании развития инфраструктуры для размещения новых предприятий и финансировании новых инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру