На калужского водителя заведено дело за оскорбление сотрудников ДПС

На калужского водителя заведено дело за оскорбление сотрудников ДПС

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего водителя за оскорбление сотрудников ГИБДД. Видео конфликтной ситуации между водителем и инспекторами ДПС попало в соцсети, а также стало сюжетом одного из телеканалов Калуги.

"На видео данный разговор закончился оскорбительным высказыванием в адрес полицейских. По данному факту была организована проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего водителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Как полагает следствие, 10 августа водитель автомашины Форд Фокус был остановлен сотрудниками ДПС на улице П.Тарасова Калуги для проверки документов. Водитель снял на видеокамеру диалог с инспекторами, в ходе которого он негативно высказался в адрес сотрудников, обозвав их "уродами". Водитель сам же выложил запись разговора в сеть Интернет, предоставив ее на обозрение неограниченному кругу лиц. Своими действиями он публично оскорбил представителей власти.

За совершение данного преступления водителю грозит до 40 тысяч штрафа, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру