Минздрав проводит проверку по факту смерти 8-месячного ребенка в Калуге

Минздрав проводит проверку по факту смерти 8-месячного ребенка в Калуге
Misanec.ru

Министерство здравоохранения Калужской области проводит служебную проверку по факту смерти 8-месячного ребенка 9 октября 2017 года в Калуге.

По данным ведомства, в настоящий момент уже взяты объяснительные у врачей станции скорой медпомощи, детской городской больницы, областной инфекционной больницы. Будут проведены все необходимые исследования с целью установления причин смерти и дана оценка действиям медицинских работников.

"Такие проверки всегда проводятся в подобных случаях. Что касается фактов, изложенных в сообщениях, размещенных матерью ребенка в социальных сетях, то они также будут изучены. Однако официальной жалобы от нее министерство здравоохранения пока не получило", - сказали в региональном минздраве.

Если жалоба поступит от матери ребенка, то в обязательном порядке и в установленный срок будет дан ответ.

"Министерство не станет выгораживать виновных, если выяснится, что смерть наступила вследствие неквалифицированных действий медицинских работников", - добавили в ведомстве.

Информация о смерти ребенка была опубликована в соцсетях Калуги. Сообщения разместила мать малыша. По ее словам 8-месячный мальчик умер от двусторонней пневмонии, допущенной из-за бездействия врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру