Калужская область возглавила событийный рейтинг российских регионов

Калужская область возглавила событийный рейтинг российских регионов

Калужская область возглавила событийный рейтинг российских регионов. Ноябрьский рейтинг предстоящих событий составлен федеральным туристическим проектом EventsInRussia.com.

Стать лучшей Калужской области позволили фестивали и праздники, которые пройдут в ноябре, а вернее их количество. В течение месяца в регионе состоится 6 фестивалей и праздников, в том числе гастрофестиваль "Тарусская застолица" в туристическом центре - Тарусе, а также историко-культурный фестиваль "Оплот веры", где будет реконструировано сражение 1610 года. В ноябре Калужская область станет местом проведения фестиваля боевых искусств и праздника "Игры мудрости".

В ТОП-5 рейтинга также вошли Нижегородская, Омская, Новосибирская и Челябинская области. Всего в России в течение ноября пройдет 75 туристически значимых событий из мира спорта, культуры, искусства, гастрономии и народного творчества.

При составлении рейтинга эксперты Национального календаря событий учитывали не только количество внесенных в каталог проектов, но и параметры событий, включающих масштаб и устойчивость проведения мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру