Иран планирует базироваться в Калуге во время ЧМ-2018

Иран планирует базироваться в Калуге во время ЧМ-2018

Национальная команда Ирана по футболу определилась со своей тренировочной базой на предстоящий чемпионат мира-2018. Тренировочные матчи команда планирует проводить в Калуге, сообщает сегодня МАТЧ ТВ.

"Я остался в Москве, чтобы провести инспекцию полей, отелей, ведь Иран вышел в финальную часть чемпионата мира. Вероятно, что мы будем базироваться в Калуге. Нам надо было удостовериться, что база будет готова нас принять. Также надо было посмотреть культурную часть и ряд других вещей", - рассказал главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейрош.

Как сообщалось ранее, Калуга вошла в список 32 российских регионов - участников ЧМ-2018. В городе активными темпами ведется строительство двух тренировочных баз - в районе Тульского шоссе и деревни Кукареки. Базы смогут вмещать до 500 зрителей. Также ранее сообщалось, Калужская область намерена пригласить сборную Германии по футболу для тренировок в Калуге. Такую идею озвучил калужский губернатор Анатолий Артамонов. В Калуге с 2007 года работает немецкий автоконцерн "Фольксваген", являющийся спонсором ЧМ и футбольного клуба "Калуга".

Одним из решающих факторов, по которым Калуга вошла в список участников ЧМ, стало наличие международного аэропорта.

ЧМ по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.  Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру