Ель дружбы калужан и корейцев высажена в индустриальном парке под Калугой

Ель дружбы калужан и корейцев высажена в индустриальном парке под Калугой

Зеленая ель, символизирующая дружественные отношения между Калужской областью и Республикой Кореей, высажена сегодня возле завода Самсунг в индустриальном парке "Ворсино". Ель посадили калужский губернатор Анатолий Артамонов и спикер южнокорейского парламента Чон Сегюн.

Мероприятие состоялось в рамках визита в РФ делегации Национальной Ассамблеи Республики Корея, сообщает пресс-служба калужского правительства.

На состоявшейся в стенах калужского завода встрече губернатор поблагодарил южнокорейских партнеров за интерес к калужскому региону и посещение "эффективного и современного производства бытовой техники компании "Самсунг Электроникс".

"На этом заводе работают очень грамотные руководители и инженеры, которые постоянно удивляют российских потребителей все более совершенной продукцией", - подчеркнул глава региона.

Он также обратил внимание на то, что внешнеторговый товарооборот Калужской области с Корейской Республикой растет год от года. По словам губернатора, это происходит благодаря росту российской экономики и той политике, которую проводит Президент страны Владимир Путин.

Анатолий Артамонов акцентировал внимание на совместной с руководством предприятия работе по продвижению российско-китайского проекта "Новый Шелковый путь", важного не только для снижения логистических издержек компании "Самсунг Электроникс", но и для повышения мобильности поставок готовой продукции в страны Западной Европы.

Выразив заинтересованность в расширении деловых контактов с корейскими партнерами, глава региона сообщил, что в конце октября планирует посетить Республику Корея, чтобы представить инвестиционный потенциал Калужской области и новые возможности для развития совместного бизнеса. "Президент страны Владимир Путин уделяет большое внимание расширению деловых связей со странами юго-восточной Азии и Кореи в особенности. Я рад, что Калужская область вносит свою лепту в это сотрудничество", - констатировал Анатолий Артамонов.

В ответном слове председатель Национальной Ассамблеи Республики Корея Чон Сегюн поблагодарил руководство региона за комфортные условия для ведения бизнеса и активное содействие созданию совместных с корейскими партнерами производств. "Я рад, что продукция завода "Самсунг Электроникс Рус Калуга" пользуется большой популярностью у граждан России. Было бы замечательно, если бы мы привлекли на территорию Калужской области большее количество наших компаний. Это, несомненно, будет способствовать укреплению и развитию дружественных российско-корейских связей", - заметил Сегюн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру