Учредитель мусульманской организации Калуги осужден за возбуждение ненависти и вражды

Учредитель мусульманской организации Калуги осужден за возбуждение ненависти и вражды
Val-zvezda.ru

Калужский районный суд признал учредителя религиозной организации мусульман "Сунна" в Калуге виновным в возбуждении ненависти и вражды. Судом ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба калужского УФСБ.

"На основании материалов УФСБ следственным отделом по Калуге было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Суд признал калужанина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ", - сказали в пресс-службе.

Противоправная деятельность данного гражданина была выявлена УФСБ в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение экстремистских проявлений на территории Калужского региона. Установлено, что учредитель "Сунна" размещал в сети Интернет материалы экстремистского характера, направленные на возбуждение ненависти и вражды среди населения по признакам национальности и религиозной принадлежности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру