Калуга является лидером по рождаемости среди городов ЦФО

Калуга является лидером по рождаемости среди городов ЦФО

Областной центр занимает ведущие позиции по основным социально-экономическим показателям среди городов ЦФО по итогам 1-го полугодия текущего года. 
Рейтинг проводился по следующим показателям: развитие промышленности и потребительского рынка, инвестиционную активность и строительство, рынок труда и демографию, финансы и другие, сообщает пресс-служба горуправы. 
"Среди 16 городов ЦФО Калуга в первом полугодии является лидером по трем важным показателям: число родившихся на 1000 человек населения, темп роста объема отгруженных товаров собственного производства, объем работ в строительстве по крупным и средним предприятиям на 1000 человек населения",– отметил начальник управления экономики и имущественных отношений Алексей Дулишкович. 
Высокий уровень рождаемости и рост численности населения требуют создания новых социальных объектов и расширения действующих. 
Так же в городе будет продолжаться работа по созданию условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, для улучшения демографической ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру