Во французской Монпелье появились гербы Калужской области и Обнинска

 Во французской Монпелье появились гербы Калужской области и Обнинска

Завершился рабочий визит калужской делегации во главе с губернатором Анатолием Артамоновым во французскую метрополию Монпелье-Средиземноморье.

Делегация приняла участие в торжественной закладке плит с гербами Калужской области и Обнинска на аллее городов-побратимов. Глава администрации наукограда Владислав Шапша отметил, что эта церемония стала очередным шагом дружбы двух городов, который приведет к установлению ещё более тёплых отношений между компаний и людьми, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Губернатор Анатолий Артамонов, выступая на церемонии закладки, подчеркнул, что в ходе визита удалось обсудить множество вопросов сотрудничества. "В сотрудничестве важны не только документы, но и человеческие дружественные отношения. Россия и Франция были и остаются союзниками во многих направлениях. Французский бизнес стал надежным партнером экономике области. Нужно подумать над тем, чтобы организовать прямое сообщение между Монпелье и Калугой. Это дало бы прекрасную возможность устанавливать дружеские связи, прежде всего, молодежи", - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру