Калужский ПАМ будет сотрудничать в сфере здравоохранения с тремя французскими компаниями

 Калужский ПАМ будет сотрудничать в сфере здравоохранения с тремя французскими  компаниями
Redo.me.uk

Три меморандума о научном партнерстве подписано между Калужской областью и агломерацией Монпелье. В частности, сотрудничество предполагает взаимодействие калужского "Парка активных молекул"(ПАМ) с тремя французскими компаниями: CILcare, ChainOrchestra и ChainHero, сообщает агентство регионального развития Калужской области (АРРКО).

"Цель партнерства ПAM и CILcare заключается в проверке эффективности и безопасности новых молекул – лекарственных кандидатов для лечения потери слуха и шума в ушах. Сотрудничество с компаниями ChainOrchestra и  ChainHero нацелено на создание и внедрение информационной платформы биофармацевтических проектов с интегрированной децентрализованной автономной системой взаимодействия участников биотехнологической среды независимо от их местоположения", - сказали в агентстве.

Сотрудничество между Монпелье и Обнинском началось в начале 1990-х годов и охватывает разные области: экономика, образование, развитие предпринимательства. В этот раз в качестве основных направлений стороны выделили инновации в медицине: синтез активных соединений, разработку новых лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, расширение и обмен знаниями относительно применения современных технологий.

"Развитие науки и технологий, особенно в сфере здравоохранения, служит решению задач социально-экономического прогресса и относится к числу высших приоритетов. Для достижения поставленных целей требуется правильное распределение существующих интеллектуальных ресурсов, компетенций в приоритетных направлениях науки, с учетом мировых тенденций", - отметил руководитель ПАМ Рахимджан Розиев.

"Цель союза между Францией и Россией заключается, в том числе, и в разработке решений, направленных на улучшение качества жизни людей и коррекцию возрастных изменений. Сегодня 15% мирового населения, то есть 1 из 3 взрослых старше 65 лет, страдают от потери слуха", - добавил руководитель CILcare Селия Белин.

Альянс компетенций ПАМ – некоммерческое партнерство, объединяющее разнообразные компетенции для реализации проектов в области инновационной биофармацевтики. Резидентами и партнерами ПАМ являются производственные предприятия, научно-исследовательские центры – все кто прямо или косвенно работает в сфере инновационной биофармацевтики.

CILcare является контрактно-исследовательской организацией, специализирующейся на разработке новых методов лечения заболеваний уха. ChainOrchestra - оператор сети BNO-блокчейн, который разрабатывает решения и сопровождает проекты с использованием блокчейн технологий. ChainHero – французская компания, специализирующаяся на блокчейн редакторах, оказывающая услуги частным и государственным организациям по созданию и поддержке технологий распределенного хранения достоверных записей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру