Губернатор посетил три предприятия Козельского района

Губернатор посетил три предприятия Козельского района

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов совершил рабочую поездку в Козельский район.

Программа главы региона включала посещение ООО "Калужская Нива", ООО "Рус-Био", ООО ПО "Иннотехмет", а также осмотр домов, построенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В настоящее время в комплексе ООО "Калужская Нива на беспривязном содержании находится около пяти тысяч голов КРС, что почти на 50 % больше, чем в прошлом году. За 8 месяцев 2017 года здесь произведено 11802 т молока – на треть больше прошлогоднего показателя. Надой на фуражную корову увеличился на 752 кг и достиг 6024 кг. Валовое производство молока в сутки составляет 63 т. Доение производится на установке "Карусель". Посевные площади в 2017 году заняли 2391 га, заготовлено 134 т сена и 9296 т сенажа. Под урожай 2018 года планируется засеять 320 га озимой пшеницы.

Анатолий Артамонов осмотрел капитально отремонтированный производственный цех, складские помещения, новые производственные линии и оборудование ООО "Рус-Био". Предприятие с 2010 года занимается производством кормовых добавок, премиксов для сельскохозяйственных животных, моющих и дезинфицирующих средств для объектов ветнадзора. В 2017 году будет также введен в эксплуатацию двухэтажный цех, строится здание для хранения продукции, оборудуется собственная лаборатория. Продукция реализуется на территории России, Белоруссии, Казахстана.

Следующим пунктом программы стало посещение ООО ПО "Иннотехмет", созданного в 1999 году. Предприятие занимается инновационными технологиями металлообработки и представляет динамично развивающийся сегмент российского среднего бизнеса. Более 10 лет "Иннотехмет" - активный участник производственно-технологических процессов машиностроительной отрасли. В настоящее время предлагает свои услуги в области прецизионной высокотехнологичной металлообработки, а также проектирования и изготовления сложных корпусных деталей из труднообрабатываемых сплавов для ключевых отраслей российской промышленности. Компания успешно реализует проект создания производственного центра по разработке и внедрению в серийное производство импортозамещающей станкоинструментальной продукции, соответствующей по своим потребительским характеристикам уровню лучших мировых производителей.

Также глава региона осмотрел многоквартирные дома, построенные в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру