Бывший ЗЭК до смерти забил свою сожительницу на почве ревности

Бывший ЗЭК до смерти забил свою сожительницу на почве ревности

47-летний житель Калуги до смерти забил свою сожительницу на почве ревности. О убийстве он сам сообщил в полицию, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"В ночь на 8 октября в полицию позвонил 47-летний калужанин и сообщил о том, что он совершил убийство. На месте происшествия - в квартире заявителя на улице Суворова Калуги - следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина избил свою сожительницу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство", - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, подозреваемый поссорился с 34-летней сожительницей на почве ревности - женщина несколько дней отсутствовала дома и в это время употребляла спиртное. Со слов подозреваемого, в ходе ссоры сожительница приняла звонок от мужчины, после чего подозреваемый разбил телефон и нанес женщине множественные телесные повреждения. После этого женщина скончалась.

В 2005 году подозреваемый был приговорен к 12 годам лишения свободы за совершение преступления при похожих обстоятельствах, и отбыв 11 лет, недавно вышел на свободу.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру