В четырех населенных пунктах Калужской области идет приемка капремонтов домов

В четырех населенных пунктах Калужской области идет приемка капремонтов домов

В Балабаново, Ермолино, Ворсино и Кривское Боровского района Калужской области проходит приемка работ, проведенных в рамках капитального ремонта многоквартирных домов. Межведомственная комиссия оценивает качество капитального ремонта в шести многоквартирных домах, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В числе завершенных работ – отремонтированные кровли в трех из них. Гарантийный срок на все выполненные работы составляет 5 лет. По данным регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, накануне состоялась приемка работ в деревне Березовка Малоярославецкого района. Здесь были отремонтированы кровли, фасады, сделаны отмостки домов.

По региональной программе капремонта с использованием теплозащитной системы "Термолэнд" будет также отремонтирован фасад одного из домов. Система представляет собой трехслойную панель полной заводской готовности. С одной стороны панели находится облицовочный слой из оцинкованной стали с инновационным полимерным покрытием. Внутренний слой панели выполнен из высококачественного теплоизоляционного материала на основе минеральных волокон. Облицовка фасада поступает для монтажа в виде готовой выкройки под конкретный многоквартирный дом, что сокращает сроки и стоимость монтажа.

Первым домом в Калужской области, отремонтированным с применением фасадной теплозащитной системы "Термолэнд", стал двухэтажный дом в деревне Картышово Мещовского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру