"Ново Нордиск" начнет выпуск шприц-ручек с инсулином на заводе в Калуге

 "Ново Нордиск" начнет выпуск шприц-ручек с инсулином на заводе в Калуге
old.pharmclusterkaluga.ru

"Ново Нордиск" начнет производство шприц-ручек ФлексПен с инсулином на своем заводе в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге. Минпромторг РФ выдал компании лицензию на производство готовых лекарственных форм инсулина, сообщила сегодня пресс-служба предприятия.

"Следующим ключевым производственным этапом станет начало сборки предварительно заполненных мультидозовых одноразовых шприц-ручек ФлексПен с использованием оригинальной субстанции "Ново Нордиск" по принципу полного цикла" - современной формы введения инсулина. Строительство цеха под этот продукт было начато в 2016 году. Инвестиции в проект составили порядка 2 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.

Производственные операции будут включать изготовление асептических лекарственных форм, заполнение инсулином картриджей, сборку и упаковку шприц-ручек. Запуск производства намечен на середину ноября 2017 года. В первой половине 2018 года начнется серийное производство современных инсулинов, не имеющих аналогов в России, по полному циклу, которое обеспечит компании "Ново Нордиск" статус локального производителя.

В настоящее время на заводе работают 260 сотрудников. В рамках проекта по сборке шприц-ручек будет создано 37 новых мест.

"Постоянное углубление локализации производства современных инсулинов компанией свидетельствует о том, что Россия остается для нас стратегически важным рынком. История компании в России началась еще в 1924 году, когда датский инсулин впервые появился в Советской России - всего через два года после его открытия", - отмечает вице-президент Ново Нордиск в России и Беларуси Ханс Дюиф,.

"Ново Нордиск" - фармацевтическая компания с более чем 90-летним опытом инноваций и лидерства в области лечения сахарного диабета. Штаб-квартира находится в Дании. В 2015 году компания открыла высокотехнологичный завод по производству полного портфеля современных инсулинов в Калуге. Общий объем инвестиций составил более 8 млрд рублей. Компания "Ново Нордиск" входит в калужский фармкластер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру