Лучшие представители сферы образования Калужской области получили награды

Лучшие представители сферы образования Калужской области получили награды

Инновационный культурный центр Калуги в преддверии Дня учителя стал местом проведения торжественного собрания лучших представителей сферы образования региона.

На предпраздничной встрече гостей приветствовали замгубернатора региона Николай Калиничев, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин и министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

"Общество предъявляет к учительской профессии очень высокие требования. Они касаются не только профессионального уровня учителя, но и его нравственных качеств. И то, что общество может простить представителям других профессий, то учителю, в случае, если он оступился и нарушил нравственные нормы в общении с детьми, эти вещи никогда не прощаются. Нужно быть постоянно в форме. Нужно быть сдержанными. Нужно принимать детей такими, какие они есть. Нужно излучать доброту и радость", - сказал Аникеев.

Слова, созвучные профессии учитель – "сложнейший труд" и "талант" можно было услышать практически в каждом из обращений к собравшимся.

"Если говорить о Калужской земле, то наша область является лидером по большинству показателей в социальной сфере и экономике РФ, и во многом стала примером для других регионов. В этом огромная доля и Вашего успеха. Именно Ваши ученики сегодня трудятся на производствах, в науке, медицине, сфере образования, и других сферах, которые являют собой гордость Калужского края", - поздравляя учителей отметил замгубернатора области Николай Калиничев.

Во время праздничной программы педагоги, руководители образовательных организаций, названные лучшими в различных номинациях и категориях, получили региональные награды и премии, сообщает пресс-служба областного молодежного центра.

День учителя в регионе в этом году отпразднуют более 11,5 тысяч человек. Из них 8 тысяч – это учителя, работающие в системе школьного образования, 2,5 тысячи – специалисты, занятые в сфере дошкольного образования, около 1 тысячи – преподаватели средних и высших профессиональных учебных заведений. Из 8 тысяч школьных учителей около тысячи – молодые педагоги до 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру