Калужская область и метрополия Монпелье расширяют торгово-экономические связи

Калужская область и метрополия Монпелье расширяют торгово-экономические связи

Калужская область и французская метрополия расширяют торгово-экономические контакты между хозяйствующими субъектами, научными, образовательными и профессиональными организациями, об этом сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

Документ подписали губернатор Анатолий Артамонов и президент  метрополии Филипп Сорель.

Сотрудничество подразумевает обмен делегациями с целью изучения работы бизнес-инкубаторов и технопарков, участие в научно-практических конференциях и форумах, посвященных формированию инновационной инфраструктуры.

 «Наши дружественные связи с Метрополией Монпелье длятся уже более 20 лет. Мы интересны друг другу в сфере научных исследований, технологий, инноваций, бизнеса. Подписанное соглашение на уровне регионов придаст новый импульс нашим отношениям и повысит их статус», - отметил Анатолий Артамонов.

Губернатор выразил уверенность, что дальнейшее развитие партнерства приведет к новым важным договоренностям и соглашениям.

 Глава метрополии назвал сложившиеся отношения между регионами народной дипломатией: «Это то, что объединяет города и предприятия, ученых и новаторов, врачей и всех тех, кто стремится принести пользу и обогатиться новыми знаниями. Иногда об этом забывают, но это то, что позволяет избежать конфликтов между государствами».

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру