Две марки автомобиля с завода в Калуге стали лидерами продаж немецкого концерна Volkswagen в России

Две марки автомобиля с завода в Калуге стали лидерами продаж немецкого концерна Volkswagen в России
Фото пресс-службы компании

Автомобиль марки Volkswagen Polo, собираемый на заводе в Калуге, стал лидером продаж немецкого концерна Volkswagen в России по итогам сентября 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

"Марка Volkswagen легковые автомобили демонстрирует высокие результаты продаж по итогам сентября 2017 года. Лидером продаж остается Volkswagen Polo - всего в сентябре было реализовано 4 тысячи 517 автомобилей данной модели ", - сказали в пресс-службе.

Среди лидеров продаж остается Volkswagen Tiguan. В сентябре было продано 2 тысячи 459 машин первого и второго поколения, что превышает результаты сентября 2016 года в 2 раза.

В целом рост продаж по сравнению с сентябрем прошлого года составил 15%. В прошедшем месяце марка показала лучший результат по продажам с декабря 2014 года.

Концерн Volkswagen Group в России имеет завод в Калуге и производственную площадку в Нижнем Новгороде. Калужский завод работает на территории индустриального парка "Грабцево" с 2006 года. На заводе в Калуге выпускаются Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid, мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру