Белоусовская птицефабрика увеличит экспорт мяса птицы во Въетнам в 5 раз

Белоусовская птицефабрика увеличит экспорт мяса птицы во Въетнам в 5 раз

ООО "Птицефабрика Белоусово" Калужской области в 5 раз увеличит экспорт мяса птицы во Вьетнам. В будущем предприятие планирует выход и на другие зарубежные рынки, сообщил "МК в Калуге" гендиректор компании Дмитрий Власенко.

"С текущими вьетнамскими партнерами мы договорились сначала о поставках в 100 тонн в месяц. Сейчас поставки уже начались. В дальнейшем экспорт в эту страну возрастет до 500 тонн, производственные мощности позволяют это сделать без проблем", - сказал Власенко.

Птицефабрика поставляет во Въетнам субпродукты из мяса птицы, в перспективе – куриная разделка, а также полуфабрикаты.

Ранее сообщалось, "Птицефабрика Белоусово" вошла в список российских предприятий-экспортеров мяса птицы во Вьетнам. В дальнейшем калужская компания намечает выход в Китай, Саудовскую Аравию и Арабские Эмираты. В общей сложности предприятие будет поставлять на экспорт 30 % выпускаемой продукции.  

Птицефабрика провела модернизацию своего производства, инвестировав 1,4 млрд рублей. Благодаря этому, в 2017 году предприятие достигнет рекордного объема выпуска – 12 тысяч тонн, что на 20 % больше прошлогоднего показателя.

В Калужском регионе работают "Калужская птицефабрика", "Птицефабрика Родон" и "Птицефабрика Белоусово" по производству мяса птицы, а также "Тарусская птицефабрика" по выпуску яйца. Белоусовская фабрика расположена в Жуковском районе области.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру