Жители Правобережья Калуги на три дня останутся без тепла

Жители Правобережья Калуги на три дня останутся без тепла

На Правобережье Калуги будет приостановлена подача тепла. Это связано с переносом коммуникаций при строительстве дороги к Шопино, сообщает пресс-служба горуправы.

Сейчас строительство дороги вышло на этап устройства асфальтового покрытия.

"В связи с перекладкой тепловых сетей в рамках проекта строительства дороги запланирована переврезка новой теплосети и подключение ее на восьми точках. Поэтому необходимо отключить дома от центральной системы отопления", - пояснил начальник управления капитального строительства Калуги Александр Грин.

Отключение тепла запланировано в период с 6 по 8 октября.

Подавать тепло перестанут постепенно в ночь с четверга на пятницу, в пятницу утром произведут слив системы и приступят к работам. Заполнение нового участка теплосети и восстановление теплоснабжения в полном объеме запланировано уже на воскресенье - понедельник.

Восемь бригад сварщиков и других квалифицированных специалистов будут работать круглосуточно.

Родителей, которые водят детей в детские сады Правобережья, предостерегают от волнения.

"Все детские сады построены так, что тепло в них долго сохраняется. Готовясь к отключениям тепла в пятницу, мы заранее предупреждаем родителей и воспитателей о необходимости потеплее одевать детей. При необходимости будем поддерживать нужную температуру разрешенными в детских садах отопительными приборами", - пояснила руководитель дошкольных учреждений Эльвира Капитонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру