Во дворах школ Калуги высадят молодые дубы

Во дворах школ Калуги высадят молодые дубы

Во всех учреждениях среднего образования Калуги проходит экологическая акция "Мудрый дуб" по высадке саженцев дуба. Инициатором акции выступило региональное министерство внутренней политики и массовых коммуникаций и команда волонтеров Калужской области, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Учащиеся, педагоги и эковолонтеры уже высадили около 50 саженцев дубов на пришкольных территориях".

Региональный министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин принял участие в мероприятии совместно с активистами организации "Декабристы" школы № 13.

Подчеркивая значение активности общественных объединений в озеленении, он отметил, что волонтерское движение области – одно из самых массовых в стране. Спектр добровольческой деятельности достаточно широк: помощь социально незащищенным группам населения, сохранение и восстановление памятников истории и культуры, поисковое движение. В Год экологии получила серьезное развитие природоохранная работа калужских добровольцев.

"Созданное в 2015 году соответствии с указом Президента России Владимира Путина, Российское движение школьников мощно развивается. Уверен, что работа, направленная на объединение усилий по оздоровлению окружающей среды, продолжится и по окончании Года экологии", - отметил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру