Телефонная линия по проблемам отопления открыта в Калужской области

Телефонная линия по проблемам отопления открыта в Калужской области

Телефонная линия по проблемам отопления открыта в Калужской области. На линию можно позвонить и сообщить о проблемах в случае, если управляющая компания не принимает мер к их устранению, сообщает жилинспекция (ГЖИ).

"При возникновении перебоев в работе системы отопления жители, в первую очередь должны поставить в известность управляющую компанию. Сделать это можно по телефону, электронной почте или через информационную систему ГИС ЖКХ - dom.gosuslugi.ru. В случае если управляющая компания не принимает мер, проблема не устраняется, следует обращаться в оперативно-диспетчерскую службу ГЖИ", - сообщает  инспекции.

Обращения принимаются по телефонам: 277777 для жителей Калуги и 8-800-450-01-01 для жителей области.

Распоряжением губернатора Калужской области Анатолия Артамонова 25 сентября 2017 года на территории региона начат отопительный сезон. По информации министерства строительства и ЖКХ области, 567 котельных, действующих на территории региона, запущены в работу и, в соответствии с температурным графиком, осуществляют подачу тепла потребителям. Из 567 котельных - 530 газовые, 33 угольные, 2 работают на щепе, 2 - на жидком топливе. Все они обеспечены топливом на отопительный период в полном объеме.

Подача тепла в дома осуществляется по специальному графику, который позволяет своевременно решать возникающие проблемы. По данным на 1 октября на территории области пуск тепла был практически завершен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру