Самолет Ту-134 с авиаторами и космонавтами на борту впервые приземлится в Калуге

Самолет Ту-134 с авиаторами и космонавтами на борту впервые приземлится в Калуге
safaniuk.livejournal.com

Калуга станет участником международного проекта для любителей космоса и авиации "Полет ради полета". Впервые в Калуге приземлится ставший уже большой редкостью в отечественном небе самолет Ту-134 производственного объединения "Космос".

Пассажирами борта станут профессионалы авиационной отрасли, в этот раз к ним присоединятся действующие летчики-космонавты. Характерной чертой полета станет присутствие большого числа иностранцев среди пассажиров, что позволяет говорить о выходе на международный уровень. В общей сложности самолет доставит в Калугу около 60 ценителей авиационной ретро-техники.

"Полет ради полета" - это не только возможность прикоснуться к истории авиации, но и замечательный способ познакомиться с туристическими возможностями страны: проходя в разных регионах, оно позволяет участникам проникнуться их духом и культурой. В данном случае организаторы выбрали местом проведения Калугу – колыбель отечественной космонавтики, - отдавая должное российским космическим традициям", - рассказывают организаторы полета.

В Калуге пассажиры борта посетят музей истории космонавтики.

Партнеры и участники мероприятия из раза в раз отмечают крайне позитивное влияние "Полета ради полета" на формирование имиджа регионов-участников в России и за его пределами, а также на расширение горизонтов межрегионального сотрудничества. До Калуги подобные полеты совершались в Минск, Гомель, Саратов, Нарьян-Мар.

Мероприятие состоится 7 октября в рамках "Всемирной недели космоса". Вылет рейса из московского аэропорта "Внуково" назначен на 8.00 утра, прибытие в Калугу ожидается через 40 минут.

Событие организовано участниками проекта Авиатор.ру при поддержке Международного аэропорта "Калуга" и администрации Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру