РЖД передумало сокращать персонал на заводе "Ремпутьмаш" в Людиново

РЖД передумало сокращать персонал на заводе "Ремпутьмаш" в Людиново
Фото пресс-службы калужского Заксобрания

Сокращение персонала в Людиновском филиале "Ремпутьмаш" в Калужской области планируется отменить. Ранее сообщалось, что под сокращение попадают 220 сотрудников предприятия.

"В марте депутаты калужского Заксобрания направили запрос к руководству РЖД по поводу ситуации на предприятии. С просьбой об обеспечении бесперебойной работы филиала и недопущении его закрытия в парламент обратились жители Людиново, работающие на предприятии. Отмечалось, что сформированный план производства не позволяет филиалу стабильно работать. В связи с этим 220 работников находятся под угрозой увольнения по сокращению штатов", - сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

В итоге, депутаты попросили руководство РЖД оказать содействие в обеспечении предприятия долговременными крупными заказами. В адрес депутатов от РЖД последовал ответ, в котором говорится о заключении контрактов с предприятием.

В частности, сообщается, что людиновское предприятие специализируется на изготовлении новой путевой техники, а также участвует в межзаводской кооперации машиностроительных предприятий калужского завода "Ремпутьмаш", и на сегодняшний день выполняет заказ по изготовлению 20 комплектов модулей технического сопровождения.

"В настоящее время прорабатывается вопрос по размещению ремонта 3 единиц путевой техники в IV квартале текущего года на площадях завода. В будущем году деятельность о филиала будет также направлена на ремонт путевой техники при распределении заказов. Сокращение персонала в сентябре текущего года планируется отменить", - ответили в РЖД,

Завод "Ремпутьмаш" в Людиново основан в 1967 году по приказу Минавтопрома. Предприятие изготавливает продукцию для РЖД, производит ремонт железнодорожной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру