Калужская область вышла в лидеры по формированию комфортной городской среды

Калужская область вышла в лидеры по формированию комфортной городской среды

Калужская область вернула лидирующие позиции по реализации федеральной программы "Городская среда". Об этом шла речь на совещании по вопросам формирования комфортной городской среды, которое провели замминистра строительства и ЖКХ области Руслан Маилов и первый зампредседателя Заксобрания Александр Ефремов.

"После обновления данных по рейтингу регионов по реализации данной программы, Калужская область вновь вернула себе лидирующее первое место. В регионе выполнено уже 70 %, запланированных на 2017 год работ по благоустройству. В целом по стране данный показатель равен только 40 %", - отмечалось на совещании.

Руслан Маилов призвал районы не снижать взятых темпов, тем более что показатель выполнения ниже 56 % остался всего у четырех муниципальных образований. По-прежнему пристальное внимание приковано к Тарусе, где в последнее время наметились положительные сдвиги. Тарусский Сад искусств обещает стать показательными не только для региона, но и для страны в целом.

Калужский регион готовится к участию в программе и в последующие годы. На муниципальном уровне соответствующие программы первыми приняли Сухиничи и Середейск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру