Региональное отделение Российского союза туриндустрии откроют в Калуге

Региональное отделение Российского союза туриндустрии откроют в Калуге
Фото Елены Акимовой

Российский союз туриндустрии готов открыть в Калуге свое региональное отделение. Данный вопрос обсуждался сегодня в ходе ежегодного VI форума KALUGA DISCOVER, проходящего в Калуге.

"Так сложилось, что крупнейшей туроператорское объединение в России есть, а вот регионального в Калуге нет. На калужской земле пока не было такого, что объединяло всех игроков российской системы. Поэтому мы обратились к Российскому союзу туриндустрии с предложением открыть здесь  свое отделение", - сказал на форуме министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.

Вице-президентом союза Ольгой Санаевой инициатива была поддержана, идею также поддержали все участники форума.

"Это вовлечение и присутствие в турбизнесе страны, получение своевременной информации в этой сфере", - отметила Санаева.

Вопрос открытия регионального отделения в Калуге внесен в резолюцию форума KALUGA DISCOVER, в дальнейшем он будет решаться более детально.

Российский союз туриндустрии - крупнейшее предпринимательское объединение туристический отрасли России, в состав которого более 1 тысячи организаций турбизнеса.

Калуга основана в 1371 году. Калужская область по праву считается "колыбелью космонавтики", здесь жил и трудился основоположник космонавтики Константин Циолковский. Здесь также расположено большое количество старинных монастырей и храмов. Не так давно Калужская область вошла в "Золотое кольцо России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру