Труп с признаками криминальной смерти обнаружен в одном из домов Садовой Калуги

Труп с признаками криминальной смерти обнаружен в одном из домов Садовой Калуги

В одном из домов по улице Садовой Калуги обнаружено тело мужчины с признаками криминальной смерти. СКР по Калужской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", сообщает пресс-служба ведомства.

"По данному факту возбуждено уголовное дело", - сказали в пресс-службе.

В ходе расследования было установлено, что ночью 22 сентября в указанном месте 46-летний неработающий житель Москвы, ранее проживавший в Людиново, 39-летний гражданин Казахстана и их общий знакомый употребляли спиртное. Когда москвич вышел на улицу, между двумя оставшимися знакомыми произошел конфликт - один разбил второму бровь. В это время в дом вернулся столичный товарищ, он стал защищать друга с разбитой бровью и вступил в конфликт с гражданином Казахстана. Последний вооружился вилкой и ножом, но москвич выхватил нож и нанес потерпевшему не менее пяти ножевых ранений.

От полученных повреждений гражданин Казахстана скончался на месте.

Подозреваемый в убийстве в настоящее время взят под стражу. Он пояснил, что совершил преступление в состоянии "помутнения".

По уголовному делу назначены три судебно-медицинских, дактилоскопическая экспертизы, допрошены свидетели, обнаружено орудие преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру