Продолжение зеленого марафона: мэр Калуги высадил в центре города березы

Продолжение зеленого марафона: мэр Калуги высадил в центре города березы
Фото Елены Акимовой

В самом центре Калуги по улице Суворова состоялась акция по посадке молодых деревьев. К акции активистов движения "Зеленый город" присоединился городской голова Константин Горобцов.

На участке от драмтеатра и до улицы Московской теперь будут зеленеть 23 березы.

"С 2013 года весной и осенью проводятся многочисленные акции по посадке деревьев и кустарников. Эта работа по озеленению по праву позволит считаться нам самым зеленым городом РФ. Не так давно мы сажали деревья по улице Степана Разина, сейчас высаживаем культурные сорта – березу, по улице Суворова", - сказал в ходе акции Горобцов.

Как отметил градоначальник, ежегодно в Калуге высаживается более 20 тысяч деревьев. Помимо улиц города, посадки производятся в лесополосах. В городе увеличивается количество парковых площадей. Так, в парке на месте бывшего рынка будут расти более 200 крупных деревьев и 700 кустарников.

Активистами движения "Зеленый город" в этом году проведено около 10 акций по посадке деревьев. Особое внимание уделяется окраинам города. "Правый берег засаживаем, в центре не так много мест. В этом году высажено около 350 деревьев, а за все 4 года - более 3 тысяч, в основном это липы, клены, дубы", - рассказал основатель движения Яков Казацкий.

В 2021 году Калуга отметит свой 650-летний юбилей. В 2013 году в городе был дан старт акции "Зеленый марафон-650". Калуга планирует завоевать звание самого благоустроенного города РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру