На представителя микрофинансовой организации заведено дело за присвоение денег заемщиков

На представителя микрофинансовой организации заведено дело за присвоение денег заемщиков

УМВД по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, ранее являвшейся официальным представителем микрофинансовой организации. Женщина подозревается в присвоении 635 тысяч рублей заемщиков, сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено 22 потерпевших, которые в течение 2016-2017 годов передавали менеджеру кампании денежные средства в счет погашения своих займов. По версии следствия, подозреваемая, являясь на тот момент материально-ответственным лицом, производила погашение кредитов заемщиков частично, либо не производила вовсе", - сказали в пресс-службе.

Таким образом, как отмечают полицейские, злоумышленница, путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами потерпевших. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период следствия в отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру