Угрозы о возможных взрывах в Калуге поступили с телефонов иностранных государств

Угрозы о возможных взрывах в Калуге поступили с телефонов иностранных государств

Все вчерашние сообщения о минировании ряда административных объектов Калуги поступили с телефонов, не зарегистрированных на территории РФ. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский.

"Такой массовой атаки по ложным сообщениям в Калуге еще не было. Сообщения приходили с телефонов, которые не зарегистрированы на территории РФ, это сделано с иностранных государств. Сообщения поступили по 20 объектам, было сформировано 9 кинологических расчетов. Полиция, ФСБ, МЧС очень четко сработали", - сказал Смоленский.

Первый звонок поступил в 10:20, последний в 14:00. Проверки проводились в трех школах, администрации губернатора, городской управе, вокзале, торговых центрах.

По всем объектам информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась.

"Мы видим как по всему нашему государству идут волной звонки о минировании тех или иных объектов. Вчера это коснулось Калуги, по сути тот же механизм, как это было до нас накануне в Липецке", - добавил замгубернатора.

Как сообщалось ранее, управлением МВД России по Калуге назначено проведение доследственной проверки по фактам заведомо ложных сообщений о минировании объектов, расположенных на территории города.  В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению инициаторов звонков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру